МБОУ СОШ СП "Село Булава"
Добро пожаловать на официальный сайт Булавинской средней школы
  • (421)51-55-606
  • soshbulava5@yandex.ru

Электронный дневник

23 февраля "День защитника Отечества! " (5-7 классы)

Добавлено: 27 февраля 2023 12:13
142 просмотра |

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого школьного  учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у ребят чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

18 февраля в нашей школе был организован  спортивный праздник “А ну-ка, парни!”. Участниками мероприятия стали учащиеся  5-7 классов.

 Ученики были разделены на две команды. Для них были подготовлены различные конкурсы: «Рота, подъём», «Полоса препятствий», «Конкурс летчиков», «Конкурс танкистов», «Конкурс артиллеристов», «Доставка снарядов».

Ребята показали свою физическую подготовку,   смекалку,  находчивость,  способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.

В конце  мероприятия всем участникам были вручены подарки.

Выступления ребят  подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Мероприятие  оставило на память о себе хорошее,  праздничное настроение.

Организаторами   праздника стали учителя  Дехтярева Т.В. и Ходжер С.Ю.


Поделиться: