МБОУ СОШ СП "Село Булава"
Добро пожаловать на официальный сайт Булавинской средней школы
  • (421)51-55-606
  • soshbulava5@yandex.ru

Электронный дневник

День солидарности в борьбе с терроризмом

Добавлено: 10 сентября 2020 5:54
269 просмотров |

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Страшные события произошли в школе №1 города Беслан, когда  во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу напали террористы. Более 1000 человек  стали жертвами в тот день: их загнали внутрь школы и удерживали там почти три. Пленникам не давали пить, есть, удовлетворять минимальные естественные потребности. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано.

3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого погибли и сотрудники спецподразделений, участвовавшие в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. 

Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, кто о нем знал. Трагедия объединила страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Ежегодно на классных часах, посвященных Дню знаний, ребята и учителя вспоминают о событиях в Беслане.

Ученики нашей школы всегда будут помнить о детях, которые никогда больше не сядут за парту, не возьмут в руки карандаш, не услышат школьного звонка… 


Поделиться: