Электронный дневник

Спортивные мероприятия

Добавлено: 18 апреля 2023 16:44
169 просмотров |

В рамках акции «Быть здоровым – это модно» с 10.04 – 14.04 в школе  прошли спортивные соревнования.

10 апреля среди учащихся 2-4 классов прошел турнир по мини-футболу. Каждый класс выставил свою  команду.  Во время игры юные футболисты показали чудеса футбольной техники и  сплоченность команды. Победили сильнейшие. Первое место заняла команда 4Б класса, второе место – 3Б класса, третье место – 4А класса.

11 апреля состоялись соревнования   среди учащихся 5-6 классов. Три команды учащихся  5А, 5Б  и сборная команда 6 классов показали своё мастерство в игре по мини-футболу. Победителями игры стала команда 5А класса. Второе место присуждено команде 5Б класса,  третье место заняла команда  6 классов.

Среди учащихся 8-11 классов были организованы соревнования по волейболу. Каждый класс выставил свои спортивные команды.  В упорной борьбе победу одержала команда 11 класса.  Второе место заняла команда 8Б класса,  третье место заняла команда 9А класса.

Завершающим этапом соревнований  по волейболу стала игра между командой-победителем учащихся  и командой учителей. В команду учителей вошли Тумали С.А., Хряков А.А., Вишневская А.А., Соктоева О.Б., Соктоев С.Ш., Ходжер С.Ю.. Команду учащихся составиили все учащиеся 11 класса:   Сарычева Злата, Мухмедьярова Александра, Маслова Екатерина, Малякина Вероника, Химич Максим и Неделько Игорь.  В результате упорной борьбы победили сильнейшие,  ими стала команда учителей.

12 апреля прошла дружеская встреча по баскетболу между командами учителей и учащимися школы. В команду учащихся  вошли лучшие игроки  среди старшеклассников: Геращенко Алексей, Кожемкулов Владислав, Кай Руслан, Сарычева Злата, Чирич Андрей,  Романов Захар.  Команду учителей составили: Тумали С.А., Хряков А.А., Соктоев С.Ш., Пластина З.Н., Витулевич С.В., Каденчук У.Е., Вишневская А. А.  Много болельщиков пришло поддержать свои команды. Победила команда учителей.  Несмотря на юный возраст,  ребята  показали техничную и интересную игру. Это были достойные соперники  команде учителей.

12 апреля прошли соревнования по настольному теннису. 9 учащихся стали участниками этого мероприятия. Приятно видеть, что среди участников соревнования были и родители. В результате упорной борьбы победил Казанцев Николай, ученик 7Б класса. 2 место занял Иванов Денис, ученик 9Б класса. 3 место присуждено Позиной Полине, ученицы 6А класса. Победители соревнования были награждены грамотами и медалями. Все участники получили сладкие призы. Организаторами проведения мероприятия стали Каденчук У.Е. и Куйсали Е.Г.

В рамках недели «Быть здоровым – это модно» прошли и соревнования по шахматам. Учащиеся 5-11 классов стали участниками мероприятия. Более опытные игроки пришли за победой, а начинающие – за опытом. Первое место заняли Заксор Денис, ученик 9Б класса, и Каденчук У.Е. Второе место разделили Кавта Даниил, ученик 9Б класса,  и Кавта Руслан, бывший выпускник нашей школы. Третье место занял Иванов Денис, ученик 9Б класса. Организовала и провела соревнования Витулевич С.В., учитель математики.

Каждое проведенное мероприятие было интересно и для игроков, и для болельщиков. Все получили море  положительных эмоций,  приятных воспоминаний и   ценный опыт спортивной борьбы.